г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Эффективное лечение стоматологических заболеваний без антибиотиков

2422

Бактериофаги и фотоактивируемая дезинфекция – безопасные и эффективные альтернативы антибиотикам, без которых традиционно не обходится лечение многих стоматологических заболеваний. К сожалению, лечение антибиотиками имеет множество побочных эффектов и ограничений, а рекомендуемые нами альтернативные методы – совершенно безопасны

Основной причиной развития самых распространенных стоматологических заболеваний, таких как пародонтит, альвеолит, стоматит, являются вредоносные бактерии. Самый распространенный метод борьбы с бактериями - антибиотики. Тем не менее, применение антибиотиков имеет множество недостатков.

Во-первых, поскольку большинство воспалительных процессов в полости рта является хроническими, антибиотики приходится применять часто, а частое и бесконтрольное применение антибиотиков приводит к образованию устойчивых форм бактерий, которые могут вызвать тяжелые заболевания, не поддающиеся лечению антибиотиками.

Во-вторых, антибиотики могут вызвать развитие дисбактериоза - нарушения нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта.

В-третьих, антибиотики снижают иммунитет пациента и могут вызывать аллергические реакции.

В-четвертых, антибиотики нежелательно применять во время беременности и кормления грудью.

лечение без антибиотиков (1).jpg

Современная медицина предлагает новые эффективные методы лечения стоматологических заболеваний, вызванных бактериями. Одним из них является терапия бактериофагами. Бактериофаги - это бактериальные вирусы, которые устраняют бактериальные клетки, не нанося вреда организму. В нашей клинике широко применяется препарат "ФАГОДЕНТ" для лечения и профилактики стоматологических заболеваний. Препарат оказывает эффект в течение первых часов, удобен в применении, не нарушает микрофлору полости рта.

Другой эффективный метод лечения, заменяющий прием антибиотиков - это фотоактивируемая дезинфекция. Область воспаления обрабатывается специальным раствором, который проникает в оболочку бактерий и под действием лазерного света разрушает бактерии. Мы применяем лазерный аппарат PACT 200, который за 30 секунд уничтожает 99,99% бактерий в пораженной области без побочных эффектов.

Новые методики лечения бактериальных инфекций, исключающие применение антибиотиков, более эффективны и безопасны традиционных методик, поскольку позволяют устранить воспаление на месте его возникновения, не подвергая нагрузке весь организм.

Теперь заболевания десен, воспаления лунки после удаления зуба и много других проблем не нужно лечить антибиотиками! Лечение с помощью бактериофагов и лазера PACT 200 быстро устраняет болевой синдром, ускоряет процесс реабилитации. Целесообразно также и проводить профилактику осложнений с помощью лазера PACT 200, если существуют сопутствующие заболевания организма.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?