г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Цена на имплантацию: почему имплантация столько стоит?

1861

Имплантация – лучшее решение для восстановления утраченных зубов. Установка одного имплантата занимает не более 30 минут и проходит совершенно безболезненно. В чём плюсы имплантации? Пожалуй, самый главный из них – неограниченный срок службы имплантата. Об остальных преимуществах имплантации расскажем в этой статье, ведь они напрямую влияют на стоимость процедуры. Надеемся, что после прочтения у вас появится понимание, из чего складывается цена на имплантацию зубов.

Сколько стоит имплантация зубов?

Минимальная цена на имплантацию зубов под ключ начинается примерно от 20.000 рублей. Конечно, в большей степени цифра зависит от региона, хотя по сути операция проходит по единому протоколу. Давайте разберёмся, из чего складывается стоимость имплантации зубов:

  • Компания-производитель системы имплантатов
  • Количество необходимых имплантатов
  • Рентгенологическое обследование
  • Вид имплантации зубов – одномоментная, классическая, All-on-4 (полная имплантация)
  • Костная пластика (при необходимости)
  • Формирователь десны
  • Абатмент для последующего крепления коронки
  • Обезболивание
  • Работа врача
  • Из этого списка становится понятно, что цена на имплантацию зубов рассчитывается не просто по схеме «материал + работа врача», а включает в себя гораздо больше нюансов. Обращаем ваше внимание, что стоимость всегда должна озвучиваться до операции, но никак не после проведения имплантации зубов.

    «Мне сказали, что базальная имплантация зубов дешевле»

    Нередко пациенты произносят эту фразу после того, как врач посчитал стоимость обычной имплантации. И в нашей клинике тоже случались подобные ситуации. Базальная имплантация действительно дешевле, но про данную методику следует знать следующее: она устарела и доказала свою неэффективность, процент отторжения базальных имплантатов достаточно высокий. А самое печальное, что установить обычный имплантат на место «выпавшего» базального в большинстве случае невозможно. Врачи «ДомоденТ» никогда не проводят базальную имплантацию зубов.

    Этапы имплантации зубов

    • Рентгенологическое обследование.

      Снимки помогают врачу оценить текущее состояние зубов и костной ткани. Именно на основании обследования принимается решение о том, нужна ли в вашем случае костная пластика. Также снимок используется, чтобы спланировать траекторию установки имплантатов.

    • Костная пластика.

      Если костной ткани недостаточно для фиксации имплантата, то проводится наращивание: увеличивается высота и ширина кости. В результате параметры костной ткани становятся подходящими под размеры имплантата. Имплантация зубов может проводится только после полного заживления ‒ спустя 4-6 месяцев.

    • Обезболивание и имплантация.

      Обычно врач делает укол анестетика, и этого достаточно для качественного обезболивания. Но если вы сильно боитесь операции и хотите, чтобы она прошла ещё комфортнее, то некоторые клиники предлагают провести имплантацию зубов «во сне». Дальнейшая фиксации имплантатов в обоих случаях пройдёт без боли.

    • Установка формирователя десны.

      Фиксируется спустя 3-6 месяцев после имплантации, примерно на две недели. Формирователь создаёт красивый десневой контур и обеспечивает последующее анатомически верное прилегание коронки или моста к десне.

    • Фиксация абатмента и протеза.

      Абатмент прочно устанавливается на имплантат. Именно он удерживает ортопедическую конструкцию. Это финальный этап восстановления зубов с помощью имплантации.

    • Мы специально детально расписали каждый этап имплантации, чтобы показать, из чего складывается цена на восстановления зубов по данной методике. Врач на консультации ещё более подробно расскажет о всех нюансах проведения процедуры . Приходите на имплантацию зубов в клинику «ДомоденТ».

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?