г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Какой способ отбеливания зубов выбрать?

2814

Какой способ отбеливания зубов выбрать?

Каждый хотел бы обрести белоснежную улыбку, ведь это естественное украшение.Красивая улыбка помогает расположить к себе людей и сделать ваш образ по-настоящему обновлённым.

Хорошо, что сегодня отбелить себе зубы могут абсолютно все желающие. Нужно только выбрать стоматологию и проконсультироваться с доктором, который даст разрешение на процедуру и подберёт оптимальный для вашей эмали метод осветления.

Каким может быть отбеливание зубов? Химическим, ламповым, лазерным и домашним.Перед тем, как проводить любую из этих процедур, доктор обязательно изолирует дёсны защитным веществом. И только после этого можно создавать вашу красивую улыбку.

Химическое отбеливание зубов

Врач наносит на зубы специальный препарат, который действует сам по себе, без активации. Через 15 минут гель смывается, и процедура повторяется ещё 2 раза. То есть в среднем сеанс длится примерно час.

Длительность результата отбеливания зависит от того, какой именно препарат используется в клинике. В некоторых случаях процедуру нужно повторить через год, а в других – зубы остаются белоснежными ещё 2 года.

Плюсы и минусы химического отбеливания зубов

  • Относительно невысокая стоимость
  • Отбеливающий эффект
  • Возможность провести процедуру дома (домашнее отбеливание)

Из минусов – недолговечность полученного результата.

Домашнее отбеливание

ovoshi33.png

Систему для домашнего отбеливания можно приобрести в стоматологии. Набор включает в себя капу и отбеливающий гель. В зависимости от клиники вам могут предложить стандартную капу или изготовить индивидуальную, строго под ваш зубной ряд.

Вам нужно нанести отбеливающий гель на капу, и затем надеть её. Время зависит от набора, который вы приобрели, и обычно всё подробно прописывается в инструкции.Таким способом можно осветлить зубы до 7 тонов.

Плюсы и минусы домашнего отбеливания

  • Свобода во времени – не нужно проводить время в клинике, а дома можно отбеливать зубы, даже надевая капу на ночь
  • Вариативность результата – вы сами следите за малейшими изменениями цвета и подбираете тот оттенок, который нужен именно вам

Минус в том, что результат отбеливания длится недостаточно долгое время.

Ламповое отбеливание зубов

Этот вид отбеливания характеризуется тем, что для активации геля применяются различные лампы. Например, при отбеливании BEYOND Polus применяются лампы«холодного света». Зубы осветляются на 8 тонов, а результат сохраняется примерно 2-3 года.

Ещё один метод лампового отбеливания – ZOOM. Сеанс повторяется 3-4 раза по 15 минут, пока не будет достигнут такой осветляющий эффект, которого вы хотите.Результат также держится примерно 1-2 года.

Плюсы и минусы лампового отбеливания

  • При отбеливании холодным светом зубы не перегреваются
  • Щадящая методика, которая не повреждает эмаль
  • Ярко выраженный результат за 1 посещение клиники

Из минусов можно назвать только цену. Подобные процедуры относительно дорогие,поскольку в них используется качественная и бережная методика осветления эмали.

Лазерное отбеливание зубов

ovoshi2 (1).png

Отбеливающий гель активируется специальным стоматологическим лазером. Для достижения стойкого отбеливающего эффекта нужно пройти всего 1 сеанс длительностью 20-30 минут. Зубы становятся светлее до 7-9 тонов, а результат будет радовать от 1,5 до 2 лет

Плюсы и минусы лазерного отбеливания

  • Процедура проходит быстро – вы экономите время
  • Долговечный результат – улыбка будет белоснежной много лет
  • Бережное воздействие на эмаль – лазер не перегревает зубные ткани

Минус – цена. Лазерное отбеливание позволяет кардинально изменить ваш образ, поэтому его стоимость не такая уж низкая.

Ультразвуковое отбеливание зубов

У многих на слуху подобный вид отбеливания. Но здесь возникает путаница, потому что ультразвукового осветления эмали не существует. На самом деле речь идёт об ультразвуковой чистке зубов, которая является первым этапом целого комплекса гигиены в кабинете стоматолога. Действительно, зубы становятся после чистки светлее, но им просто возвращается их естественный природный оттенок. Отбеливающего эффекта в этом нет.

Противопоказания к отбеливанию зубов

  • Зубной налёт и камень
  • Пломбы на передних зубах и коронки
  • Воспаление дёсен и кариес
  • Беременность
  • Возраст до 16-18 лет (всё индивидуально)

Меняет ли отбеливание чувствительность зубов?

Нельзя точно со 100% вероятностью предсказать, как подействует отбеливание на зубы.Но следует знать о том, что в стоматологии вам готовы помочь избежать негативных последствий.

Что для этого делается? Зубы покрываются фтором до начала процедуры и после.Препарат укрепляет эмаль, и, соответственно, делает её стойкой к отбеливающим компонентам. Кроме того, фтор снижает чувствительность зубов. Поэтому не переживайте, в любом случае отбеливающая процедура будет вам в радость!

Не знаете, какое отбеливание выбрать? Приходите на приём к стоматологу, и врач поможет сделать вам правильный выбор!

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?