г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Установка, уход и снятие брекет-систем

2551

Установка, уход и снятие брекет-систем

Хотите исправить неровность зубов с помощью брекетов? У вас возникают различные вопросы? Мы ответим вам на часто задаваемые.

Какие брекеты поставить?

В современной ортодонтии существует множество разных брекет- систем: металлические справляются с самыми сложными нарушениями, керамические и сапфировые едва заметны на зубах, лингвальные совсем не видны, самолигирующие действуют более ускоренно. Выбор зависит от клинических показаний и ваших пожеланий.

В каком возрасте можно ставить брекеты?

Устанавливать брекеты детям лучше с 9 до 15 лет, в период, когда формируется постоянный прикус. А взрослым – в любом возрасте . Но чем раньше обратитесь к ортодонту, тем быстрее и успешнее пройдет лечение.

Больно ли носить брекеты?

Когда брекеты «работают» и двигают зубы в правильном направлении, вы можете ощущать давящее действие с ноющей болью. Но это только на этапе привыкания. Со временем дискомфорт исчезнет.

Как ухаживать за брекетами?

brekiti2 (1).png

Брекеты – это несъемная конструкция, поэтому к гигиене полости рта следует относиться крайне внимательно. В труднодоступных участках системы могут оставаться налет и частички пищи, которые невозможно полностью устранить обычной щеткой. Поэтому нужно дополнительно пользоваться ершиками, ирригаторами, флоссами и 1 раз в 3 месяца проходить профессиональную гигиену полости рта.

Можно ли снять брекеты раньше срока?

Перед установкой брекетов ортодонт указывает сроки лечения в зависимости от клинической ситуации. В среднем, они составляют 2-3 года. И многие хотят снять их раньше запланированного времени. Но этого делать не стоит, преждевременное снятие брекетов может быстро вернуть зубы в первоначальное состояние.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?