г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Как ухаживать за зубами

2518

Хотите, чтобы ваши зубы всегда были здоровыми и красивыми? Тогда тщательно ухаживайте за ними. Обязательно чистите их 2 раза в день — перед завтраком, как встали, и вечером, после ужина. Используйте щетку средней жесткости и не забывайте менять ее каждые три месяца. Если вы привыкли к электрической щетке, то рекомендуем варианты от компании Philips. Также для здоровья зубов советуем полоскать рот после еды и применять ирригатор или зубную нить.

При чистке обычной щеткой в домашних условиях трудно добраться до всех участков зубов. Поэтому на дальних зубах и в межзубных промежутках скапливается налет. Он приводит к возникновению кариеса и заболеваний десен. Избежать таких проблем помогает регулярная профессиональная гигиена полости рта.

На нее требуется меньше часа, при этом результат — безупречный. Сначала гигиенист полностью устраняет налет с помощью ультразвукового скалера, а также системы Air-Flow или Clinpro. Эти устройства действуют очень деликатно: не повреждают мягкие ткани и подходят для чувствительных зубов. Затем специалист полирует эмаль и укрепляет ее фтором. Такой комплекс профилактических процедур снижает вероятность появления кариеса до 70%. Ваши зубы становятся крепкими, гладкими, чистыми, а дыхание — свежим.

Проходить профессиональную гигиену необходимо каждые полгода. Если вы много курите или у вас установлены брекеты, коронки, то посещать гигиениста нужно 3–4 раза в год. Желаем вам отличного здоровья и внимательного к себе отношения!

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?