г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Оценка эффективности немедленной дентальной имплантации

1931

Оценка эффективности немедленной дентальной имплантации у пациентов с заболеваниями пародонта по показателям биологических жидкостей полости рта
Вавилова Т.П., Савич О.В., Базикян Э.А., Островская И.Г., Жданов Е.В.

Резюме. В работе проведена сравнительная оценка успешности отсроченной и немедленной дентальной имплантации у пациентов с пародонтитом в отдаленные сроки. Показатели биологических жидкостей установили преимущество в пользу отсроченной имплантации, а клинические данные свидетельствуют о дезинтеграции установленных имплантатов после немедленной имплантации в 8% случаях, против 3 % случаев при отсроченной имплантации.

Все шире внедряется в клиническую практику методика немедленной имплантации. В нашей клинике только в 2013 г установлено более 100 имплантатов в лунки сразу после удаления зубов. Высокая успешность методики позволяет надеется на дальнейший рост пациентов у которых больные зубы в один день замещаются на имплантат с коронкой. 

Савич О.В.(Ургапова О.В.) врач пародонтолог клиники, соискатель степени кандидата медицинских наук, с другими сотрудниками Домодента и МГМСУ проводят научные исследования помогающие оптимизировать методику немедленной имплантации на основании клинико-биохимической оценки биологических жидкостей.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?