г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Больно ли удалять зубы? Можно ли избежать удаления?

2357

Удаление зубов – это одна из самых распространенных стоматологических операций.

Почему эта процедура бывает болезненной? В первую очередь, из-за очень хорошей иннервации челюстно-лицевой области. Кроме того, некоторые пациенты особо чувствительны к болевым ощущениям во время удаления: это пациенты с низким болевым порогом, повышенной возбудимостью нервной системы, а также пациенты, которые пришли к стоматологу в острой стадии болезни или у которых зуб расположен очень глубоко.

Если пациент уже испытывал боль при стоматологическом лечении, в том числе и удалении зубов, он может вообще отказаться от визитов к стоматологу, что, естественно, неблагоприятным образом скажется на состоянии полости рта.

В клинике «ДомоденТ» созданы все условия, чтобы свести неприятные ощущения при удалении зубов к минимуму. Что мы делаем для того, чтобы удалять зубы было не больно?

Мы применяем лучшие современные анестетики, их высокая эффективность помогает даже пациентам, с детства испытывающим страх перед стоматологическим лечением. Всем пациентам, которые не могут преодолеть свой страх, а также пациентам со «сложными зубами» , при необходимости удаления нескольких зубов сразу, отлично помогает внутривенная седация

Почему же мы удаляем зубы?

Основными причинами удаления зубов являются:
  • Осложненный кариес
  • Заболевания пародонта
  • Болезни прорезывания зубов
  • Травмы

Пациент может избежать удаления большинства зубов при условии хорошего ухода за зубами и регулярного посещения стоматолога. Если вы занимаетесь травмоопасным спортом, то мы рекомендуем пользоваться спортивными капами, чтобы снизить риск повреждения зубов.

Можно ли избежать боли при удалении зубов? Да, это вполне возможно: приходите к врачу заблаговременно, не запускайте зубы, не терпите до последнего.

Вам подойдет удаление с седацией, если вы испытываете сильный страх, у вас низкий порог болевой чувствительности, а так же если планируется удаление «сложного» зуба или нескольких зубов.

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?