Меню
Услуги

Порошкоструйный наконечник Профифлекс - PROPHYflex 3

Содержание

Назначение: Профессиональная гигиена полости рта.

130090bccf4566b62f93915c33de9304.png
  1. Поворачиваемая на 360 градусов канюля дает возможность для комфортной работы в любых, даже труднодоступных участках полости рта
  2. Благодаря особенной шарообразной форме частичек, порошок КаVo PROPHYpearls сравнительно долго воздействует на подлежащий очищению зуб и достигает великолепного результата, оставаясь щадящим для зуба и мягких тканей. Так как частички кальциевого порошка высокопористые, налет и зубной камень будут просто скатываться — точно с нужного места, щадяще, результативно.
  3. У частичек порошка КаVo PROPHYpearls нет ни уголков, ни граней. В противоположность продолговатым частичкам бикарбоната натрия, которые при столкновении с зубом из-за своей прямоугольной формы сразу же отталкиваются, частички КаVo PROPHYpearls с помощью КаVo PROPHYflex 3 ложатся под углом от 10 до 60 градусов и скатываются после первого прикосновения с зубом дальше по его поверхности. Благодаря возникающему эффекту скольжения быстро происходит очищение достаточно больших поверхностей.

Порошок КаVo PROPHYpearls гарантирует:

машина1.png

Порошок Clinpro™ Prophy Powder– революция в профессиональной чистке зубов. Его можно использовать не только для стандартной обработки наддесневой поверхности зубов, но он также эффективен при чистке поддесневых областей. Благодаря своей низкой абразивности порошок оказывает щадящее воздействие на эмаль зуба, мягкие ткани оголенной корневой части зуба и стоматологические конструкции, эффективно удаляя налет и умеренный дисколорит, вызванный пищевыми красителями. Кроме того порошок эффективен при удалении налета и патогенных бактерий из зубодесневого кармана на глубину до 5 мм.

В отличие от обычных порошков для пескоструйного аппарата, созданных на основе соды и кальциевых соединений, в основе порошка Clinpro™ Prophy Powder лежит глицин, оказывающий гораздо более низкое абразивное воздействие на поверхность эмали и оголенный дентин. Это позволяет удалять налет без потери зубной ткани, поэтому чистку с использованием порошка Clinpro™ Prophy Powder можно проводить чаще, чем два раза в год, что противопоказано при чистках порошками на основе соды и кальциевых соединений.

(Источник: внутренние данные компании 3М)

Абразивная паста Clinpro™ Prophy Paste разработана специально для использования совместно с порошком Clinpro™ Prophy Powder для удаления интенсивного дисколорита, вызванного пищевыми красителями, такими как кофе, чай, табак вино и т.п., с которым порошок Clinpro™ может не справится ввиду своей щадящей абразивности.

Удобная цветовая кодировка:

  1. ЗОЛОТАЯ -мелкая зернистость
  2. БИРЮЗОВАЯ -средняя зернистость
  3. КРАСНАЯ - крупная зернистость

Другие cтатьи

Все статьи
15.06.2016
Бруксизм: причины и симптомы
02.04.2017
Выполняя ортопедические работы в клинике "ДомоденТ", вы можете быть уверены в результате
04.10.2016
Возможность оказания экстренной помощи – гарантия безопасности лечения пациента в клинике «ДомоденТ»
07.05.2015
Методика инфильтрации в лечении кариеса: ПЛОМБА БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ
17.04.2017
Почему пациенты приходят именно к нам
30.04.2014
Способ хирургического лечения альвеолярных дефектов(патент)
30.04.2014
Secure implant placement with Xive – even with systemic disease
Безопасно ли лечение зубов под седацией
02.10.2014
Этапы изготовления коронок с опорой на имплантаты
09.12.2015
Рекомендация стоматолога: регулярная профессиональная гигиена необходима
?>
Все статьи
Запись на приём
+7 495 127-56-21 Заказать звонок