г. Домодедово,
1-я Коммунистическая, 31б
Пн. – пт.: с 8:00 до 20:00
Сб.: с 9:00 до 20:00
Вс.: с 9:00 до 18:00
г. Домодедово,
Каширское шоссе, 83
Куда вам удобнее приехать?


Спасибо за вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанному телефону в ближайшее время!
Блог

Лечение молочных зубов у детей

5805

Родители часто спрашивают: «Для чего нужно лечить молочные зубы детям, если они всё равно скоро выпадут и сменятся на постоянные?».

Родителей можно понять, ведь, помимо финансовых затрат, лечение зубов детям сопровождается психологическим стрессом как самих детей, так и родителей. Давайте разберёмся в данной проблеме.

Молочный зуб должен быть здоровым. От состояния молочных зубов зависят формирование челюсти ребёнка, рост и прорезывание постоянных зубов. Не забывайте, что под молочными зубами у детей расположены зачатки постоянных зубов, если молочный зуб повреждён кариесом, то очень быстро инфекционный процесс может повредить зачаток постоянного зуба. Преждевременная потеря молочного зуба приводит к патологии прикуса, которую потом трудно исправить.

В нашей клинике для лечения детей созданы специальные условия: маленьких пациентов ждут мультфильмы и детский уголок - это всё отвлечёт малышей от неприятных переживаний. У нас никогда ребенка не заставляют лечиться насильно, потому что это нанесет глубокий стресс неокрепшей психике маленького человека и убедить его посетить стоматолога в следующий раз будет непросто. Если ребенка не удается уговорить лечить зубы, мы предлагаем родителям лечение под наркозом. Наркоз проводят опытные анестезиологи и используют безопасные препараты. Детский наркоз в стоматологии - это проверенная временем, принятая во всем мире методика. Лечение под наркозом имеет ряд преимуществ: ребенок не испытывает стресс и болевые ощущения, в одно посещение можно вылечить несколько зубов, лечение проводится более качественно.

После того как ребенок перестает бояться лечить зубы, врачи клиники постепенно переводят его на обычное лечение под местной анестезией.

В дальнейшем, регулярное наблюдение и профилактические мероприятия позволяют избежать заболеваний зубов и связанных с ними неприятных ощущений.

Дорогие папы и мамы, здоровье детских зубов и формирование прикуса находятся в ваших руках!

Записаться на прием

Куда вам удобнее приехать?